Завершился турнир СГАУ по футболу среди первокурсников

В этом году он проходил уже в 15-й раз

17.10.2013 1970-01-01
С 29 сентября по 13 октября проходили соревнования по мини-футболу «Приз первокурсника». В этом году этой традиции исполнилось 15 лет.

В соревнованиях приняли участие 7 команд - сборные первокурсников всех семи факультетов. Команды были разделены на две подгруппы, из подгруппы в финал выходили две команды.

В первом полуфинале встретились команды 5-го и 4-го факультетов. Основное время закончилось вничью 2:2, и только по серии пенальти определился первый финалист, им стали студенты 4 факультета.

Во втором полуфинале первокурсники 2-го факультета уверенно одержали победу над студентами 1 факультета со счетом 4:1.

В финале за 1-е место боролись студенты 2-го и 4-го факультетов. На высоте оказались студенты факультета двигателей летательных аппаратов: они выиграли у инженеров (ИТФ) со счётом 6:4. За третье место победу одержал команда 5-го факультета по пенальти.
Впереди - «Приз первокурсника» по баскетболу.
Т.А. Захарова, ответственная за спортивно-массовую работу университета