Собрать мозаику из разных культур

Этнический фестиваль СГАУ объединил на одной площадке элементы культур народов мира

30.10.2013 1970-01-01
Дни национальных культур студентов СГАУ или Второй этнический фестиваль – результат студенческого социального проектирования: его автор Денис Орлов выиграл конкурс студенческих проектов, который проводит управление внеучебной работы в рамках программы развития студенческих объединений.

Второй год он превращает манеж университета в яркую, шумную и разношерстную копию карты мира: японские мечи и поединки богатырские, целовальные игры и непринуждённый хастл, плавные движения капоэйры и куда более чёткие – традиционных индийских танцев, барабаны бразильские и этнические… А вдоль стен – лавки богатого арт-базара. Ловишь себя на мысли: как же тут всё успеть! Ведь хочется и выступления посмотреть, и вазу вылепить, и ловец снов сплести, и застыть в позе лотоса на мастер-классе по йоге (и пусть весь мир подождёт!).

27 октября в спорткомплексе СГАУ студентов и гостей увлёк водоворот красочного действа этнического фестиваля.

Фото Степана Потапова
Полный фотоотчёт можно увидеть в группе фестиваля  и группе газеты "Полет"