На Байконуре студент СГАУ проводит олимпийский огонь на МКС

На космодром отправились победители молодёжного форума iВолга

05.11.2013 1970-01-01
5 ноября на космодром Байконур отправились победители молодёжного форума iВолга-2013, в рамках которого талантливые студенты представляли инновационные проекты. Среди них – студент СГАУ Сергей Ивошин, участник команды, которая создаёт сейчас ряд фильмов о Самаре.

На Байконуре делегацию ожидает экскурсия по городу и посещение музея космонавтики. Они увидят монумент в честь покорителей космоса и побывают на алее Космонавтов. Студенты посетят Гагаринский стартовый комплекс РН «Союз», музей космодрома Байконур и мемориальные домики Ю.А. Гагарина и С.П. Королёва, музей ОК «Буран».

А 7 ноября они станут свидетелями старта пилотируемого корабля «Союз», который отправится по маршруту Земля – МКС. Планируется, что его экипаж доставит Олимпийский огонь на орбиту.