Прошли городские соревнования по плаванию

На счету пловцов СГАУ 4 золотые медали

18.11.2013 1970-01-01

16 ноября в бассейне СГАУ впервые прошли городские соревнования по плаванию. Около 130 человек в возрасте от 12 до 22 лет приняли участие в этом старте.

Программа соревнований проводилась по 4 дистанциям: 100 метров вольным стилем ( муж. и жен.), 100 метров баттерфляем ( муж. и жен.), 100 метров брассом и 100 метров на спине.

Наравне со студентами СГАУ, в соревнованиях приняли участие студенты СамГУПС, СамГТУ, СамГМУ, СГЭУ, ПГСГА, а также спортсмены из ДЮСШ № 8.

Наши ребята порадовали своих тренеров высокими достижениями. Первыми из наших студентов стали: мастер спорта Сергей Гундаев, гр. 5605 на дистанции 100 метров вольным стилем, который в буквальном смысле слова вырвал победу на последних метрах дистанции. 1-е место заняла и Кристина Золотарёва, гр.7304 на дистанции 100 метров стилем баттерфляй, Алена Синеркина. гр.1203, не оставила никаких шансов своим конкуренткам на дисанции 100 метров брассом, а Реуф Тимур, гр.6102, в возрастной группе «старшие юноши», также занял 1-е место.

Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания