Кубок СГАУ по дзюдо собрал 70 борцов

Свои команды сформировали все 8 факультетов СГАУ

06.12.2013 2013-12-07
Кубок СГАУ по дзюдо проходит уже третий год. Своих борцов выставляют все факультеты. В этом году на коврах боролись 70 дзюдоистов СГАУ. «Этими соревнованиями мы преследуем сразу несколько целей, - говорит тренер Константин Югай. - Формируем сборную университета, а также «скамейку запаса». Кроме того ребята из сборной лишний раз проходят через соревновательный процесс, а в финале встречаются с новичками (те борются в своей подгруппе) и, иной раз, встречаются с достойным сопротивлением». Так случилось и в этом году первокурсники Леонид Затуловский и Владислав Швейкин заявили о себе, поднявшись в своих весовых категориях на верхнюю ступень пьедестала и войдя в состав сборной команды университета.

Результаты соревнований.
Весовая категория 60 кг: Николай Зиновьев (1 факультет) – 1-е место, Илья Лежнев (3 факультет) – 2-е место, Валерий Добрышкин (6 факультет) и Владимир Воропаев (3 факультет) – 3-е место.

Весовая категория 66 кг: Саид Анвар Валиев (3 факультет) – 1-е место, Сабир Муборакшин (6 факультет) – 2-е место, Дмитрий Раупов (6 факультет) и Данил Иванов (5 факультет) – 3-е место.

Весовая категория 73 кг: Владислав Швейкин (6 факультет) – 1-е место, Андрей Нигурей (2 факультет) – 2-е место, Сергей Михайлов (5 факультет) и Сергей Климов (1 факультет) – 3-е место.

Весовая категория 81 кг: Сергей Егиков (5 факультет) – 1-е место, Руслан Гиндуллин (2 факультет) – 2-е место, Иван Синдюков (1 факультет) и Николай Мокин (4 факультет) – 3-е место.

Весовая категория 90 кг: Леонид Затуловский (3 факультет) – 1-е место, Сергей Юдаев (6 факультет) – 2-е место, Николай Васильев (5 факультет) и Олимхаон Ташпулотов (4 факультет) – 3-е место.

По факультетам сложилась следующая картина: «бронза» - у дзюдоистов 1-го факультета, «серебро» - у борцов 3-го факультета. Самыми сильными оказались программисты.

16 декабря состоится открытый ковер СГАУ по самбо.
Фото Дениса Измирлиева