Открытый кубок СГАУ собрал 110 сильнейших пловцов Самары

Соревнования прошли по пяти дисциплинам

11.12.2013 1970-01-01
Соревнования по плаванию «Открытый Кубок СГАУ» проводятся с 2010 года. Ежегодно приглашаются сильнейшие спортсмены вузов Самарской области. И соревнования пользуются популярностью, как у пловцов, так и среди болельщиков. В этом году в соревнованиях приняли участие представители шести вузов (СГАУ, СамГУ, СамГТУ, ПГСГА, СГЭУ, СамГУПС) и Самарского спортивного лицея (ССЛ). В 2013 году в соревнованиях приняли участие два мастера спорта международного класса (мсмк), 11 мастеров спорта России (мс), 30 кандидатов в мастера спорта (кмс) и спортсмены I – II разрядов. Всего 110 участников.

За кубок СГАУ команды боролись в эстафете 4х100 в/стилем. Первое место среди мужских команд заняли пловцы лицея, на втором месте спортсмены СамГТУ. Команда СГАУ завоевала бронзовую награду в составе: мс Сергея Гундаева, гр.5605, кмс Тимура Реуфа, гр.6102, Кирилла Шпунтеко, гр.5202, Игоря Купина, гр.3101. Девушки СГАУ завоевали в эстафете серебро. В составе команды плыли мс Кристина Золотарёва, гр.7304, кмс Екатерина Вдовенко, гр.1310, кмс Дарья Крысина, 2 фак-т, Алёна Синеркина, гр.1208. На первом месте снова пловчихи ССЛ.

В индивидуальных видах соревнования проходили на дистации 50 м. Пловцы преодолевали её брассом, в стиле баттерфляй, вольным стилем и на спине. На дистанции 50 м брассом – «бронза» у Марии Сопиной, гр.1409, а также у мс Кристины Золотарёвой на дистанции 50 м баттерфляем. Самый скоростной вид плавания – 50 м вольным стилем. На этой дистанции 1-е место занял мастер спорта Сергей Гундаев, на втором месте первокурсник кмс Реуф Тимур, гр.6102.