федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялся открытый кубок СГАУ по фитнес-аэробике

Состоялся открытый кубок СГАУ по фитнес-аэробике

Самарский университет

Кубок в СГАУ стал репетицией накануне кубка России

11.12.2013 1970-01-01
Вновь спорткомплекс СГАУ на несколько часов превратился в сверкающий цветник. В двух номинациях соревновались команды пяти вузов: СамГАСУ, СГЭУ, СамГТУ, ПГУТИ и СГАУ. С показательными выступлениями выступили кадеты и юниоры.

В номинации степ-аэробика выступили «Gold Space» (СГАУ), «Medis» (СамГАСУ), «Колибри» (СГЭУ), «Фаер» (СамГТУ). Третье место заняли девчонки из группы «Колибри», вторые – «Gold Space», на первом месте команда«Medis». «Мы так рады, что заняли второе место! - сказали девушки из «Gold Space». – Мы совсем недавно тренируемся в таком составе. На чемпионате страны мы проиграли именно «Колибри», а в этот раз обошли соперниц!»

В номинации хип-хоп выступили команды «Black President» (СГАУ), «Flash» (ПГУТИ), «Team girls» (СГЭУ), «FG-Project» (СамГТУ), «Chilli Brides» (СГАУ), «Inferno» (СамГАСУ). Победители: «FG-Project» (3-е место), «Flash» (2-е место), а участники чемпионата мира 2013 «Black President» стали лидером этих соревнований.

Соревнования на этот раз оказались очень скоротечными: выступления заняли всего один час. А ведь еще совсем недавно открытый кубок СГАУ проходил в течение дня. Да и участникам тяжело было выступать: музыки практически не было слышно. А в фитнес-аэробике музыкальная композиция очень важна.