На базе СГАУ создадут Центр технологического предпринимательства

20 декабря подписан протокол о совместной работе СГАУ, РЦИТТ и РВК

23.12.2013 1970-01-01
На базе Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) планируют создать Центр технологического предпринимательства.

20 декабря между СГАУ, Региональным центром инноваций и трансфера технологий и ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) был подписан протокол о совместной работе по применению методико-аналитического материала по созданию центра на базе университета за счет привлечения ресурсов заинтересованных организаций региона и институтов развития.

Подписание состоялось на «круглом столе» «Региональные проекты РВК» в рамках делового форума «Startup Generation: от идеи к инвестициям», который 20 декабря прошел в областной столице.

В форуме приняли участие инициаторы инновационных проектов, частные инвесторы, инвестиционные фонды, институты развития инновационной инфраструктуры, ведущие вузы региона, успешные бизнесмены Самарской области и других городов РФ.

На мероприятии, которое собрало порядка 150 человек, обсудили проблематику и механизмы привлечения денежных средств в развитие инновационных проектов, способы реализации инновационных проектов без привлечения значительных денежных средств, роль команды в реализации проектов и механизмы ее формирования. Также подвели итоги реализации «Дорожной карты по улучшению инновационной деятельности Самарской области» в 2013 г. и сформировали предложения в «Дорожную карту» 2014 года.
ИА ВолгаИнформ