С Новым годом!

Поздравление ректора СГАУ Е.В. Шахматова

28.12.2013 2013-12-28

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты!

Подводя основные итоги уходящего года, могу сказать, что он стал знаковым для нашего университета: в этом году СГАУ вошёл в число 15 ведущих вузов страны, претендующих на выход в ТОП-100 мирового образовательного рейтинга.

На орбиту выведен малый космический аппарат «Аист», в создании которого принимали участие студенты и аспиранты СГАУ, а в субботу на орбиту выведен и его технологический брат.

Заканчивается переезд подразделений в новый научный корпус, оснащённый уникальным оборудованием.

Кроме того, 2013-й год принёс надежду на дальнейшее развитие инфраструктуры вуза: завершается экспертиза проекта нового общежития для молодых преподавателей и учёных, готовится к реконструкции общежитие №1.

При активной поддержке губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина намечены долгосрочные перспективы нового университетского кампуса, ориентированного на конкурентоспособную научно-образовательную среду для реализации Программы развития СГАУ как ведущего вуза России.

Уверен, что в наступающем году осуществятся все намеченные планы нашего коллектива и 2014-й год будет для нас удачным и плодотворным, наполненным яркими событиями и добрыми делами.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым, желаю доброго здоровья и хорошего настроения, интересных открытий и творческих успехов.
Счастья и благополучия вам!

Ректор СГАУ Евгений Шахматов