17 магистров СГАУ претендуют на стипендию фонда Владимира Потанина

Финал пройдёт в феврале в виде однодневной деловой игры

19.01.2014 2014-01-19

Экспертный совет Стипендиального конкурса Благотворительного фонда В.Потанина подвёл промежуточные итоги отбора заявок на получение стипендий. В конкурсе участвовали магистранты из 75 вузов России. Из трёх тысяч заявок эксперты отобрали 1853 полуфиналистов, которые станут участниками очного этапа отбора. Среди них 17 студентов СГАУ.

В ходе первого тура оценивались академический и творческий потенциал претендентов, их мотивация и целеустремленность.

Около половины претендетов уже работают. Профессией интересы участников конкурса не ограничиваются - по статистике заявок, более 70% из них имеют опыт участия в волонтёрской деятельности и студенческом самоуправлении, что подтверждает их лидерский потенциал и социальную активность.

Более пристально лидерские качества претендентов на стипендии, а также их организаторские способности, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения будут оцениваться в ходе второго, очного тура стипендиального конкурса. Он пройдет в форме однодневной деловой игры, организованной на базе вуза-участника программы. Очный тур в этом году пройдет в Москве, Санкт-Петербурге,  Ростове на Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске и Владивостоке.Участникам очного тура компенсируются расходы на проезд и проживание.

По итогам двух туров эксперты определят 300 победителей, которые будут получать стипендию Благотворительного фонда В.Потанина в размере 15 тысяч рублей начиная со второго семестра и до окончания обучения.

Участники очного тура из СГАУ:

Акулова Анна Сергеевна

Будайбекова Яна Марсовна