федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Центр "Институт Пушкина" в СГАУ

Центр "Институт Пушкина" в СГАУ

Самарский университет

Проект "Образование на русском" под эгидой Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина будет осуществляться в Самаре

04.02.2014 2014-01-21
С конца 2013 года Самарский государственный аэрокосмический университет участвует в масштабном международном проекте Минобрнауки РФ и Россотрудничества по продвижению русского языка и отечественного образования.
На базе нашего вуза организуется Центр «Институт Пушкина», который будет заниматься обучением русскому языку (в том числе дистанционно) соотечественников за рубежом и иностранных граждан, вести открытые электронные курсы, проводить олимпиады по русскому языку для иностранных граждан, организовывать детские программы приобщения к русскому языку, открывающие возможность продолжения образования на русском языке.
В плане мероприятий Центра – организационно-методические и просветительские акции, развитие системы обучения, тестирования и повышения квалификации преподавателей русского как иностранного.
СГАУ стал одним из 21 вузов – участников программы. Включение СГАУ в число вузов, на базе которых будут созданы Институты Пушкина, будет, в числе прочего, способствовать привлечению иностранных граждан на учебу в аэрокосмический университет.