Обучение за рубежом - это реальность

Получите стипендию Президента РФ для обучения за рубежом

28.01.2014 1970-01-01
До 11 марта 2014 года принимаются заявки на участие во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/2015 учебном году. Конкурс объявило Министерство образования и науки Российской Федерации. Участвовать могут обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в государственных вузах и научных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на
- обучение,
- оформление визы,
- проезд до места обучения и обратно,
- проживание,
- медицинскую страховку
- оплату местного транспорта.

Полный перечень документов, предоставляемых претендентом, и правила их оформления опубликованы на сайте Программы.

Сроки проведения конкурса и представления заявки – с 9.00 часов мск. 16 декабря 2013 г. до 18.00 часов мск. 11 марта 2014 года.