федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Губернатор провел рабочие встречи в Москве

Губернатор провел рабочие встречи в Москве

Самарский университет

На встрече с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым обсуждались предложения облправительства и совета ректоров по дальнейшему развитию СГАУ

20.02.2014 1970-01-01
Рабочий день Николая Меркушкина начался со встречи с первым заместителем руководителя администрации президента Вячеславом Володиным. Они обсудили выполнение указов президента, прежде всего в социальной сфере. Особое внимание на встрече стороны уделили повышению заработных плат работников образования, культуры, здравоохранения, а также реализации программ по обеспечению жильем молодых семей, молодых специалистов, переселению из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия области со структурами федерального правительства в рамках подготовки к проведению в Самаре матчей чемпионата мира по футболу.
  
Затем состоялась встреча с зампредом правительства РФ Ольгой Голодец, на которой была поднята тема дополнительного участия федерального кабинета министров в программе строительства детсадов в регионе.
 
На совещании с министром культуры Владимир Мединским были затронуты организационные детали проведения объединенного Грушинского фестиваля. Министр в очередной раз подтвердил готовность ведомства поддержать, в том числе финансово, усилия правительства и общественности области по дальнейшему развитию самого известного самарского фестиваля авторской песни. Также стороны обсудили вопросы реставрации зданий в исторической части Самары и ход работ по реконструкции Фабрики-кухни.

На встрече с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым обсуждались предложения облправительства и совета ректоров по дальнейшему развитию СГАУ и решению задачи по попаданию вуза в топ-100 лучших мировых университетов мира. Николай Меркушкин ознакомил министра с концепцией строительства на базе СГАУ наукограда - студенческого кампуса и современного инновационного центра. По итогам совещания достигнуты договоренности о совместных действиях федерального правительства и области по реализации этого проекта, которые в итоге позволят университету выйти на передовые позиции.

Источник: http://www.vkonline.ru/277340/article/gubernator-provel-rabochie-vstrechi-v-moskve.html