Три диплома для НИЛ-41

Подведены итоги международного форума по проблемам науки, техники и образования

27.02.2014 1970-01-01
XVII международный форум по проблемам науки, техники и образования «III тысячелетие – новый мир» состоялся в конце декабря 2013 года. Впервые в нём приняли участие учёные СГАУ. Среди работ, высланных для участия в форуме и выставке изобретений, есть те, в которых выступили студенты и аспиранты СГАУ. Три из семи работ были заявлены на конкурс «Лучшая научная работа 2013 года». И все три оказались в числе победителей.

Так, в номинации машиностроение золотым дипломом отмечены И.А. Беляева и В.А. Глущенков за работу «Комбинированные технологии фальцовки в автомобилестроении». В номинации «Космические исследования» серебряные дипломы получили А.Г. Абрамян, А.П. Синицина, Ю.А. Егоров за оценку механических свойств металлов в условиях космического пространства, а также З.И. Гимранов, Р.Ю. Юсупов за исследование электромагнитной совместимости наноспутников с магнитно-импульсным устройством для их отделения.

Все работы были опубликованы в сборнике трудов форума, который имеет статус ВАК РФ.