пройдет в СГАУ в период с 25 по 27 июня 2014 года

28.02.2014 2014-03-05
С 25 по 27 июня 2014 года в СГАУ пройдет Международная научно-техническая конференция "Проблемы и перспективы развития двигателестроения".
Цель конференции — выявление наиболее актуальных направлений и обобщение накопленного опыта в области научных исследований, проектирования, конструкционной прочности, надежности, производства и доводки двигателей, а также при подготовке инженерных кадров  для аэрокосмической и других отраслей промышленности.

Тематика конференции:
  • Проблемы надежности двигателей, энергетических установок и их систем
  • Перспективы развития и применения двигателей для авиации, ракетно-космических систем, автотранспортного машиностроения и стационарных энергетических установок
  • Проблемы конверсии двигателей ЛА
  • Рабочие процессы и теория двигателей
  • Конструкция и прочность двигателей и их систем
  • Проблемы прочности и нелинейная механика деформируемых сред
  • Трение, изнашивание и надежность узлов трения
  • Акустика, вибрации и проблемы демпфирования в двигателях
  • Процессы горения и теплообмена в энергетических установках
  • Экологические проблемы двигателестроения, энергетики и космических аппаратов
  • Производство и прогрессивные технологии в двигателестроении
  • Автоматизация проектирования двигателей
  • Регулирование, системы питания и управления двигателей
  • Подготовка кадров

Официальными языками конференции являются русский и английский.
На конференции предполагаются: выступления с докладами, рекламные сообщения, стендовые сообщения, демонстрации коммерческих продуктов, участие в качестве слушателей.
По материалам конференции будут опубликованы сборники тезисов и статей, в которых возможно размещение рекламы.
Заявку на участие необходимо подать не позднее 15.05.2014 г.
Срок подачи материалов для публикации до 15.05.14 (тезисы) и до 30.06.14 (статьи).
Организационный взнос составляет 500 рублей для граждан России и стран СНГ и 200 долларов США для иностранных граждан и включает расходы на издание программы и тезисов докладов.
Программа и сборник тезисов будут розданы участникам в день начала конференции.

Адрес оргкомитета: 443086, Самара, Московское шоссе, 34, СГАУ, факультет № 2.
Телефоны: (846)  267-43-22, 334-79-22 (факс); (846)267-48-34 (по вопросам бронирования гостиницы и оформления документов по оргвзносу).
Е-mail: fdla@ssau.ru