Команда СГАУ заняла 3-е место на Робофесте в Москве

В этом году в фестивале участвовали две команды

02.03.2014 2014-03-03
В Москве завершился VI Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль. В нём приняли участие сразу две команды из СГАУ. Команда в составе Алексея Уткина (гр. 2402), Владимира Зажарского (гр. 2402), Андрея Мухаметзянова (гр. 2402), Тлека Бекешева (гр. 2402) и Сергея Белова (гр. 6206) под руководством аспиранта кафедры АСЭУ - Павла Грешнякова, в составе второй команды - Владислав Дорогов (гр. 2209), Юлия Каменщикова (гр. 2114), Ксения Филь (гр 2114), Илья Путкарадзе (гр. 2114). Команды СГАУ формируются на базе центра мехатронных систем и робототехнических комплексов. Руководит центром к.т.н., доцент кафедры АСЭУ, Владимир Николаевич Илюхин.

В рамках фестиваля проходили состязания «Мобильные системы». Робот, собранный командой студентов СГАУ смог справиться с заданиями, результат - 3-е место. Робот предназначен для решения задачи «Перетарки», то есть перемещает содержимое большой тары в несколько маленьких. Робот имеет промышленную систему управления, а также интеллектуальную камеру со своим контроллером. Основная исполнительная часть - пневматические цилиндры. На себе возит компрессор для нагнетания необходимого давления.