федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре прошла конференция по обеспечению антитеррористической безопасности

В Самаре прошла конференция по обеспечению антитеррористической безопасности

Самарский университет

Один из организаторов - СГАУ

06.03.2014 1970-01-01

В среду, 5 марта, в Самарском государственном аэрокосмическом университете по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина прошла конференция, посвящённая обеспечению безопасности граждан.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, силовых структур, учёных, представителей промышленных предприятий и бизнеса. Основным вопросом обсуждения стали направления деятельности по предупреждению террористических угроз, предоставление самарским предприятиям современных разработок по обеспечению безопасности, создание благоприятных условий для сотрудничества и делового общения между специалистами, осуществляющими свою деятельность в сфере охраны и безопасности.

Главной же целью конференции стала координация действий власти и бизнеса в создании комплексной системы антитеррористической деятельности и информационной безопасности в регионе.  

Актуальность поднятых вопросов подчеркнул заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин. 

«Как показали последние события в соседних странах, жизнь преподносит нам все новые угрозы как террористического характера, так и в сфере информационного общества, - заявил он. - Поэтому инициатива правительства Самарской области по проведению такой конференции, которая позволит скоординировать политику власти и промышленных предприятий в деле организации антитеррористической деятельности и информационной безопасности, является как никогда своевременной».

«Самарская газета»