Среди лауреатов премии губернатора выпускники и сотрудники СГАУ

09.03.2014 2014-03-12

Определены лауреаты премий губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении научных проблем, в том числе авиационно-космических.

Премия представляет собой денежное вознаграждение в размере 350 тыс. рублей. Также лицам, удостоенным премии, присваивается почетное звание и вручаются дипломы.

Ежегодно присуждается не более восьми премий.

В 2014 г. за выдающиеся результаты в решении авиационно-космических проблем лауреатами стали:

- Ахметов Равиль Нургалиевич, д.т.н., первый замгендиректора - генеральный конструктор - начальник ЦСКБ ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс";

- Данильченко Валерий Павлович, д.т.н., профессор, главный конструктор инженерного центра генерального конструктора ОАО "Кузнецов";

- Салмин Вадим Викторович, д.т.н., профессор кафедры космического машиностроения, директор НИИ системного проектирования СГАУ.