федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Сделать СГАУ лучшим в мире

Сделать СГАУ лучшим в мире

Самарский университет

Такая задача стоит перед коллективом в ближайшие 6 лет

28.03.2014 1970-01-01

Сегодня в СГАУ состоялось расширенное заседание учёного совета, посвящённое успешной защите 15 марта программы по повышению конкурентоспособности университета.





С докладом выступил ректор Евгений Владимирович Шахматов. Он рассказал о преимуществах, которые уже есть у университета: «СГАУ – единственный вуз, обладающий лабораторией на орбите – «Аистами». Эксперты совета по повышению конкурентоспособности оценили команду СГАУ как самую амбициозную и молодую. И именно этот момент во многом сыграл роль в одобрении нашей программы».

Но показатели, которых предстоит достигнуть, выглядят впечатляюще и даже немного пугающе. И сейчас предстоит проработать стратегии развития по каждому из направлений программы. Например, по развитию нового кампуса в Технополисе. «Мы сможем достичь нашей цели, если весь коллектив объединится в порыве сделать СГАУ лучшим в мире. Предлагаю каждому изучить полный текст дорожной карты и найти страничку, за которую будет отвечать».

Средства по программе будут расходоваться в первую очередь по четырём основным направлениям:
- отправка молодых учёных на стажировки за рубеж и на ведущие предприятия и организации России. В этой статье предусмотрены средства на поездки студентов;
- проведение конкурса научных проектов;
- привлечение зарубежных лекторов и исследователей;
- развитие материально-технической базы. 
Фото Алексея Моссоулина