федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прошла универсиада вузов Самарской области по тяжелой атлетике

Прошла универсиада вузов Самарской области по тяжелой атлетике

Самарский университет

Команда СГАУ заняла 1-е место

10.04.2014 1970-01-01
Универсиада вузов по тяжелой атлетике проходила на базе СГАУ. В ней приняли участие 9 команд вузов области и 72 атлета. Соревновались по весовым категориям и в двух упражнениях: толчок и рывок.

Студенты СГАУ победили сразу в нескольких весовых категориях. Так Наталья Саранская, студентка 1-го факультета, заняла 1-е место в весовой категории до 58 кг, подняв в сумме по двум упражнениям 90 кг. Рамиль Ахметов в весовой категории 62 кг. за два подхода помог преодолеть притяжение земли 205 килограммам штанги. Не было равных Дмитрию Тюгашеву (3-й факультет) в «весе» до 56 кг. Магистрант мастер спорта Илья Попов поднял в тот день рекордные 321 кг (сумма) в категории до 85 кг. Как результат – 1-е место. В той же весовой категории четвёртым был студент 4-го факультета Матвей Кочанов. Вадим Бозриков, выпускник 5-го факультета побудил в весовой категории до 105 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Студенты Павел Киселёв (3-й факультет) и Николай Савинков (4-й факультет) заняли вторые места.

Тренер команды Виктор Иванович Койчев отметил также дебют первокурсников Рафиса Нисанова (6-й факультета), занявшего в весовой категории до 94 кг 5-е место, и Павла Лукьянова (1-й факультет), выступавшего вне командного зачёта, но поднявшего 330 кг.
Результаты командного зачёта: 1-е место – СГАУ, 2-е заняли атлеты СамГТУ, на третьем месте команда СГСХА.
Фото Евгения Авдыша

***
В рамках областной универсиады прошла спартакиада СГАУ по тяжёлой атлетике. К штанге вышли 24 атлета практически со всех факультетов. Результаты соревнований: 1-е место – у 4-го факультета, 2-е место – у команды 2-го факультета, на третьем месте – 3-й факультет.