В СГАУ учатся лучшие актёры области

Подведены итоги Областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2014»

29.04.2014 1970-01-01

26 апреля на сцене «МТЛ-Арены» состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2014», на котором были представлены лучшие номера фестиваля и объявлены победители.

Фестиваль проходил с 2 по 17 апреля и в нем приняли участие более 1000 студентов из 17 вузов Самары, Тольятти, Сызрани и Кинеля. Отметим, что дебютантом фестиваля в этом году стала Самарская академия культуры и искусств. Библиотекари, культурологи и звукорежиссеры предстали перед зрителями в новом для себя образе вокалистов, хореографов и актеров. Отдельно порадовала Самарская государственная сельскохозяйственная академия, которая после годового перерыва сразу заняла второе место и получила награды в двух номинациях. Лучшие актеры - Ольга Яковлева и Данила Журавлев, по мнению компетентного жюри, оказались в Самарском государственном аэрокосмическом университете и немудрено, так как номинация «Лучший сценарий» также досталась СГАУ.

В общей сложности лауреатами областного фестиваля стали 54, а дипломантами 73 коллектива и индивидуальных исполнителя.