федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ прошёл день донора

В СГАУ прошёл день донора

Самарский университет

Результат двух дней акции - 167 доноров

29.04.2014 2014-04-30

В течение двух дней у бюста Королёву в СГАУ работал мобильный комплекс областной клинической станции переливания крови. В этом году в акции приняли участие 167 студентов и сотрудников СГАУ.

Борис Михайлович Зайцев, заведующий мобильным комплексом: «Акцию можно считать успешной. Несмотря на то, что не было очереди, студенты были активными. Всё прошло оперативно, без суеты. Студенты пришли подготовленные».

В организации помогали волонтёры из студентов СГАУ. Они организовали сопровождение акции - помогали в организации, пригласили ди-джея и агитировали студентов. «Мы были готовы к интерактивной работе, если бы начала формироваться очередь. Также отмечу, что наши волонтёры и сами поучаствовали в акции и сдали кровь», - говорит руководитель центра содействия здоровьесбережения студентов СГАУ Татьяна Александровна Морозова.

В рамках акции работали две площадки. Доноры оставляли сердечки с пожеланиями на стенде с фотографиями детей, пациентов Самарского онкоцентра. Действительно, подарить жизнь может не только мама! Другая площадка - игра в ассоциации. А у вас с какими определениями ассоциируется слово «донор»?