Международная промышленная выставка Hannover Messe-2014

СГАУ принял участие в работе выставки

30.04.2014 1970-01-01

7 апреля состоялось открытие экспозиции Минобрнауки России на Международной промышленной выставке Hannover Messe 2014. Открыл стенд заместитель директора департамента науки и технологий Александр Ладный.

На экспозиции Минобрнауки России продемонстрированы технические и инженерные идеи и решения в сферах энергоэффективности, биотехнологий и экологии, производства и промышленной автоматизации, современного метрополиса, образования, аэрокосмических исследований.

Самарский государственный аэрокосмический университет на выставке представлял начальник отдела сопровождения научных исследований Альберт Минеасхатович Гареев. На стенде СГАУ были представлены перспективные разработки учёных университета: виброзащитные изделия на базе упругопористого материала «металлорезина», прибор персонального кардиомониторинга "ЭЛИКАРД", дифракционная микрооптика, а также был презентован новый гибкий технологический процесс изготовления лопаток КВД на основе использования пятикоординатных фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ.

В рамках программы знакомства с ключевыми техническими новинками выставки представитель СГАУ в составе делегации Минобрнауки России посетил стенды E.ON, IBG Automation, ABB AG, Siemens, AB Electrolux, Schaffner Group, PCS Power Converter.

Деловая программа Министерства позволила установить продуктивный диалог между молодыми российскими учеными и экспертами из Российского фонда фундаментальных исследований, Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Российского энергетического агентства, DENA, представителями Правительства Москвы и федеральной земли Нижняя Саксония, инвесторами и аналитиками Германо-российского центра трансфера технологий и технопарка HannoverImpuls.

К разработкам СГАУ был проявлен интерес со стороны Индии, Польши, Белоруссии, Германии, Кореи, а также России.