События

Первенство СГАУ по плаванию

В лидерах — пловцы 5-го факультета

30.04.2014 1970-01-01

В соревнованиях на первенство СГАУ по плаванию приняли участие 180 спортсменов 7 факультетов.

Соревнования проходили по 14 видам программы, в которые входили две эстафеты.

В эстафете 4х50 вольным стилем на Приз первокурсника приняли участие команды 1, 2, 3, 4, 5 и 6 факультетов. Самыми быстрыми оказались будущие программисты: кмс Тимур Реуф, Иван Николайчук, Тимофей Макеев, Роман Загуменников. Они обошли команду 3-го факультета в составе Игоря Копина, Владислава Мустаева, Климентина Рогова и Юрия Шаталова. «Бронза» - у команды радиотехников, в составе которой плыли Владислав Архипов, Клим Хвостов, Сергей Панкратов и Валентин Бут. Первокурсники 4-го факультета были четвертыми, команда 2-го факультета на пятом месте, а первого факультета — на шестом.

Результаты личных стартов

Юноши

Мастер спорта Сергей Гундаев, выпускник 5-го факультета лидировал на дистанции 100 м комплексным плаванием, был вторым на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, 50 м на спине.

Самым результативным пловцом стал кмс Тимур Реуф, первокурсник 6-го факультета. Тимур был первым на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляй, 50 м на спине и вторым на дистанции 50 м брассом.

Ещё одним героем этих соревнований стал Кирилл Шпунтенко. Он был вторым на дистанции 100 м комплексным плаванием, третьим на дистанции 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, 50 м на спине.

Среди мужчин также в призёрах оказались Алексей Галин (4-й факультет) — 3-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием, Антон Литвинов (1-й факультет) — 1-е место на дистанции 50 м брассом, Владимир Архипов (5-й факультет) — 3-е место на той же дистанции.

Девушки

Мастер спорта Кристина Золотарёва, 7-й факультет, лидировала сразу на трёх дистанциях: 100 м комплексным плаванием, 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляй.

Хорошо выступили девушки 1-го факультета. Так Алёна Синеркина лидировала на дистанции 50 м брассом, а также заняла 2-е место на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м баттерфляй, 50 м на спине. Мария Сопина собрала весь комплект медалей: лидировала на дистанции 50 м на спине, была второй на дистанции 50 м вольным стилем, завоевала «бронзу» на дистанции 100 м комплексным стилем. Алина Давыдова приплыла третьей на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом. Юлия Ширшина была второй на дистанции 50 м брассом и третьей — на дистанции 50 м на спине.

В рамках первенства прошла эстафета факультетов — 4х50 м . 7 команд боролись за право быть первыми. 1-е место заняла команда 5-го факультета в составе Владимира Архипова, Артёма Очеретова, Кирилла Шпунтенко и Сергея Гундаева. Второе место заняли первокурсники 6-го факультета в составе кмс Тимура Реуфа, Ивана Николайчука, Тимофея Макеева, Романа Загуменникова. На третьем месте — команда 4-го факультета в составе Александра Улюкина, Алексея Галина, Дмитрия Петровича и Алексея Маркова.

В общекомандном зачёте победили пловцы 5-го факультета с общим счётом 2097 очков. «Серебро» заработали спортсмены 6-го факультета (1924 очка), на третьем месте — команда 1-го факультета (1741 очко).