Торжественное собрание коллектива университета, посвящённое Дню Победы

состоится 7 мая в 15-00 в главном конференц-зале СГАУ

06.05.2014 2014-05-06
7 мая в 15-00 в главном конференц-зале СГАУ (3 корпус, 2 этаж) состоится торжественное мероприятие, посвящённое 69-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.