С 69-й годовщиной Великой Победы!

Поздравление губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина

06.05.2014 1970-01-01
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые сограждане!

От всего сердца поздравляю вас с 69-й годовщиной Великой Победы!

Это самый дорогой, поистине святой для нас  праздник. Наш народ выстрадал эту Победу, заплатив за неё огромную цену.

Мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, отдаем дань глубочайшего уважения старшему поколению, которое вынесло на своих плечах все тяготы самой страшной в истории человечества войны.

Этот всенародный подвиг навеки останется в нашей памяти, в памяти наших потомков как свидетельство величайшего мужества и самопожертвования советского народа,  спасшего мир от коричневой чумы.

Победа в Великой Отечественной войне – важнейший духовный стержень,  нравственная опора российского народа. И сегодня, когда в некоторых странах Европы, и прежде всего в братской Украине, поднимает голову неофашизм, мы должны противопоставить этому нашу решимость защитить Великую Победу от посягательств идейных наследников  нацистов.
Это наш долг перед ныне живущими фронтовиками и тружениками тыла, перед миллионами погибших, отстоявших свободу и независимость нашей страны.  Это дело чести каждого из нас.

Только в духовном единстве и межнациональном согласии, в созидательном труде всех наших соотечественников залог силы и государственного суверенитета России, спокойной жизни и процветания ее граждан.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!
От всей души желаю вам, всем жителям губернии крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и долгих лет жизни!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин