федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
5-я студенческая олимпиада "CAD-OLYMP 2014" и форум по применению современных САПР

5-я студенческая олимпиада "CAD-OLYMP 2014" и форум по применению современных САПР

Самарский университет

30 апреля 2014 г. будет дан старт V студенческой олимпиаде «CAD-OLYMP 2014»

12.05.2014 1970-01-01
Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает принять участие в V студенческой олимпиаде «CAD-OLYMP 2014» и форуме по применению современных систем автоматизированного проектирования (САПР)
Организатор: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования города Москвы; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Союза машиностроителей России; университетов Москвы:    Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Московского государственного технологического университета «Станкин», ведущих компаний разработчиков САПР-систем: Autodesk, CSoft, Siemens PLM Software, PTC, Аскон, Топ Системы.

Олимпиада - соревнования в личном и командном зачете среди учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование.
Форум САПР - дискуссионные площадки для работодателей, преподавателей, студентов и производителей программных продуктов по вопросам подготовки специалистов технических колледжей и университетов, повышения конкурентоспособности молодых специалистов конструкторско-технологического профиля на современном рынке труда.

Цель проекта - повысить престиж инженерных специальностей, дать возможность будущим специалистам инженерных профессий продемонстрировать мастерство владения системами генерации инженерных решений - системами автоматизированного проектирования, а также получить новые знания в области трехмерного моделирования и прототипирования, ознакомиться с компетентностными требованиями потенциальных работодателей - представителей крупных производственных предприятий и инжиниринговых компаний.

30 апреля 2014 г. будет дан старт V студенческой олимпиаде «CAD-OLYMP 2014».

«CAD-OLYMP 2014» - ежегодный конкурс, проводимый среди молодых инженеров-конструкторов - учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования, владеющих современными системами автоматизированного проектирования, а также их выпускников до 30 лет.
С апреля по ноябрь 2014 года по всей стране будут проходить соревнования в заочном формате, а также очные региональные этапы. Их финалисты станут участниками заключительного очного этапа соревнований, который пройдет в Москве.

Олимпиада пройдет в следующих форматах:
Заочный этап проводится дистанционно и только в личном зачете. Участники регистрируются на сайте и получают тематические задания для самостоятельного выполнения, результаты решения которых оценивают члены экспертной комиссии из числа ведущих компаний - разработчиков и вендоров САПР-систем (Autodesk, CSoft, Siemens PLM Software, PTC, Аскон, Топ Системы).

Региональные этапы пройдут в образовательных учреждениях в очном формате (личный и командный зачет).

Заочный и региональные этапы пройдут в следующие сроки: первый тур - с 30 апреля по 1 июля 2014 г., второй тур - с 15 июля по 30 сентября 2014 г.

Очный этап пройдет 18-19 ноября 2014 г. в рамках Форума САПР в Конгресс-центре технополиса «Москва», ведущей площадке для размещения
высокотехнологичных производств и трансфера технологий, по адресу: Москва, ст.м. «Текстильщики», Волгоградский пр-т, д.42, корп. 5, 3 этаж.
Участникам в течение ограниченного периода времени предстоит решить реальную производственную задачу (в личном или командном зачете) и завоевать достойную награду.

По вопросам участия в Олимпиаде вы можете обращаться по телефону (495) 234-53-89, tokarev.mos@gmail.com Токарев Александр Викторович.
Подробная информация размещена на официальном сайте Олимпиады и Форума САПР.