федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Научный корпус СГАУ на время превратился в страну роботов

Научный корпус СГАУ на время превратился в страну роботов

Самарский университет

Здесь прошёл городской фестиваль по лего-конструированию и робототехнике

23.05.2014 2014-05-23
22 мая на базе нашего университета в научном корпусе прошёл городской фестиваль по лего-конструированию и робототехнике «Страна роботоLegиЯ». 

В числе организаторов фестиваля кроме СГАУ также выступили департамент образования городского округа Самары, центр детского творчества «Радуга» и центр технического творчества «Интеграл». Фестиваль открыл ректор университета Е.В. Шахматов. Он отметил, что для достижения высоких результатов университета по программе ТОП-100 важно сотрудничать с сильными школами, талантливыми педагогами и их учениками.
 
После этого команды юных робототехников отправились на площадки соревнований, где каждый школьник мог побороться в номинациях «Сумо», «Траектория» и многих других. Препятствия для роботов участников фестиваля организовал центр мехатронных систем и робототехнических комплексов СГАУ. После окончания соревнований, пока судьи занимались подсчётом баллов, представители самарской компании "АвиаСпецСистемы" провели для детей мастер-класс по квадрокоптерам и летающим роботам. Участники фестиваля также побывали на экскурсии по военной кафедре СГАУ.

В конце фестиваля состоялось награждение победителей и участников, слова благодарности директоров центров «Интеграл» и «Радуга», а также со стороны университета благодарности за сотрудничество от представителей кафедры Автоматические системы энергетических установок.
Кирилл Блюмин, фото автора