Прошла областная универсиада по лёгкой атлетике

Команда СГАУ на третьем месте

29.05.2014 2014-05-29
25-26 мая прошли соревнования областной универсиады по лёгкой атлетике среди высших учебных заведений.

Участвовали команды десятка самарских вузов. Первыми стали атлеты СамГТУ, набрав 749 очков, на второй строчке пьедестала почёта расположилась команда СГАСУ, (541 очко) и на третьей позиции спортсмены СГАУ с суммой 531 очко!

Соревнования проводились в жару и под палящим солнцем. В таких условиях демонстрировать чудеса из разряда «дальше, выше, быстрее» сложновато. «Но мы же бойцы! – говорит лидер команды Игорь Кальбердин. - Собирались, настраивались!».

В личных зачётах повезло немногим. Вадим Лобанов в один день прыгал в высоту и тройной прыжок. В прыжках в высоту он стал серебряным призёром. Неплохо себя показала первокурсница Алина Денисюк. Хотя девушка и осталась в этот раз без призовых мест, но продемонстрировала боевой характер и недюжинные способности. Тренер сборной Владимир Лобачёв отметил, что надеется на дальнейший прогресс Алины. Екатерина Мухортова заняла третье место сразу в двух видах программы – в беге на 400 и 800 м. Дмитрий Тезиков также был третьим в тройном прыжке. Игорь Кальбердин занял второе место в прыжках в длину.

Удачно выступила мужская сборная в эстафете. Дистанцию 4х100 м ребята (Александр Тютерев, Андрей Лязжев, Денис Мулюков, Игорь Кальбердин) практически пролетели и заняли 2-е место.

Впереди у сборной СГАУ различные отборы на соревнования и чемпионат России. Сезон в лёгкой атлетике в самом разгаре.