4 июня в медиацентре пройдет семинар-совещание по суперкомпьютингу

Приглашаются все желающие

30.05.2014 2014-05-30
Уважаемые коллеги!

4-июня в конференц-зале медиацентра (корпус №15, комната 408) в формате семинара-совещания состоится обсуждение перспектив развития суперкомпьютерного центра «Сергей Королев», начало в в 11-00.

В совещании примут участие сотрудники IBM:
•    Зиновьев Иван Игоревич - технический эксперт IBM Platform Computing;
•    Сысоев Андрей Владимирович - ведущий специалист по продвижению высокопроизводительных вычислений;
•    Горбас Сергей Александрович - руководитель направления IBM HPC. Россия/СНГ.

Планируется обсудить:
•    Текущее состояние СК Королев;
•    Перспективы наращивания вычислительных мощностей СК;
•    Инфраструктурная составляющая кластера;
•    Архитектура модернизируемой системы;
•    Анализ потребностей факультетов и кафедр: задачи, решаемые на кластере, требования расчетчиков и прикладников к системе.

Планируются сообщения о продуктах IBM в области высокопроизводительных вычислений (HPC):
•    Преобразование статичных суперкомпьютеров в динамическую инфраструктуру на основе предоставления сервисов по запросу пользователей;
•    Elastic Storage - гибкая единая система хранения на основе политик размещения данных;
•    Решения IBM в области Technical Computing.

Приглашаются все желающие