При поддержке федерального центра [...] СГАУ участвует в программе подготовки 15 вузов России для выхода в топ-100 лучших вузов мира. Для создания полноценной инновационной инфраструктуры Самаре очень нужен технополис "Гагарин-центр"

23.07.2014 2014-07-23
Владимир Путин провел совещание по социально-экономическому развитию Самарской области.

При поддержке федерального центра […] СГАУ участвует в программе подготовки 15 вузов России для выхода в топ-100 лучших вузов мира. Для создания полноценной инновационной инфраструктуры Самаре очень нужен технополис «Гагарин-центр» с кампусом и базой подготовки магистров и аспирантов для аэрокосмической отрасли.

«Мы ведем проектирование технополиса, нас поддерживают и Минэкономразвития, и предприятия аэрокосмического комплекса, но нам нужно федеральное софинансирование», - пояснил Николай Меркушкин.

Подробнее о совещании по социально-экономическому развитию Самарской области, которое президент России Владимир Путин провел 21 июля в Самаре можно прочитать в статье «Мы выполним любую государственную задачу» (Газета "Волжская Коммуна", стр.3, 23 июля 2014 г.)