федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Молодые учёные СГАУ участвуют в 40-й Ассамблее Комитета по космическим исследованиям при Международном совете по науке (COSPAR)

Молодые учёные СГАУ участвуют в 40-й Ассамблее Комитета по космическим исследованиям при Международном совете по науке (COSPAR)

Самарский университет

Ассамблея пройдёт на базе МГУ имени М.В. Ломоносова

Дорожная карта Молодежная школа
29.07.2014 2015-06-22

С 2 по 10 августа 2014 г. в Москве на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится 40-я Ассамблея Комитета по космическим исследованиям при Международном совете по науке (COSPAR).

В рамках Ассамблеи будет проходить Молодёжная научная школа-конференция для студентов и аспирантов российских университетов.

В программу мероприятия включены обзорные международные лекции, предназначенные для широкой аудитории, научные доклады, выставка достижений космической науки и промышленности, а также экскурсии в РКК «Энергия», Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Музей землеведения МГУ, Мемориальный музей космонавтики.

От СГАУ в школе-конференции представлены девять докладов преподавателей, аспирантов и магистрантов межвузовской кафедры космических исследований. Среди них Денис Аваряскин, Зафар Гимранов, Денис Давыдов, Игорь Ломака, Мария Мельник, Пётр Николаев, Сергей Симаков, Ефим Устюгов и Николас Фальбо.

В работе 40-й Ассамблеи COSPAR примет участие заведующий межвузовской кафедрой космических исследований Игорь Витальевич Белоконов, который также выступит с лекцией на молодёжной научной школе-конференции на тему «Наноспутники как средство ускорения технологического развития и получения новых знаний об околоземном космическом пространстве» и будет руководить «круглым столом» «Развитие космического образования».