федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Республика Индия приглашает российских учёных на краткосрочные обучающие курсы

Республика Индия приглашает российских учёных на краткосрочные обучающие курсы

Самарский университет

В рамках действия Программы Индийского технического и экономического сотрудничества

01.08.2014 2014-08-04

Программа Индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС). В её рамках при спонсорской поддержке Правительства Республики Индия специально для граждан России проводятся краткосрочные обучающие курсы в сфере научного и технического взаимодействия в лучших вузах и учебных центрах страны. Обучение проводится по следующим направлениям: совершенствование английского языка, курсы по вопросам распределения и развития трудовых ресурсов, банковское дело и финансирование, предпринимательство и т.д.

В программе могут принять участие граждане России в возрасте от 25 до 45 лет, владеющие английским языком.

Правительство Индии обеспечивает участникам программы бесплатную визу, перелёт эконом-классом, бесплатное проживание, а также выделяет 25000 рупий на человека для оплаты необходимых расходов в ходе пребывания в Индии. Детали доступны на сайте посольства Республики Индия в Москве: http://www.indianembassy.ru/ во вкладке ИТЭС.

За получением более подробной информации претенденты могут обратиться ко второму секретарю Посольства Республики Индия в Москве господину Лакшми Кант Кумбхар (тел. +7 495 783 7535, e'mail: tsinfo@indianembassy.ru) или госпоже Хатире Гайнулиной (тел. + 7 495 7837535 (доб. 373), intweb@indianembassy.ru).