Начала работу летняя космическая школа

Летняя школа Дорожная карта
26.08.2014 2015-06-22

В понедельник начала работу десятая международная летняя космическая школа «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе». Её участниками стали студенты и молодые учёные из университетов и научно-исследовательских центров Швеции, Италии, Германии, Бельгии, Великобритании, Франции, Перу, Белоруссии, Казахстана и России.

В первый день слушатели познакомились с космическими проектами СГАУ, а также самарского ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», подробнее узнали об экспериментах на малых космических аппаратах АИСТ, запущенных в прошлом году.