Студенты СГАУ участвовали в фестивале авиационных видов спорта

Принцип участия: не только посмотреть, но и помочь!

30.08.2014 2014-08-30
23 августа на аэродроме Бобровка проходил IV региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Организаторами фестиваля выступили  министерство спорта Самарской области, региональное отделение ДОСААФ России Самарской области и Самарский областной аэроклуб ДОСААФ.

Аэродром Бобровку посетили и студенты СГАУ - участники третьей смены лагеря «Полёт»: члены секции парашютистов и спортсмены из секции лёгкой атлетики и дзюдо. Кроме того, студенты СГАУ влились и в команду волонтёров самарских вузов, которая помогала провести фестиваль. Основной состав этой команды сформировали именно студенты самарского аэрокосмического – 20 человек, к ним присоединились студент из СамГТУ  и двое из ПГСГА.

Ребята убирали площадку фестиваля перед приёмом гостей. Фестиваль длился с 10.00 до 16.00 и в задачи волонтёров входили встреча гостей, скреди которых были врио губернатора Самарской области Николай Иванович Меркушкин и ветераны Великой Отечественной войны, регулировка движения автотранспорта, ответы на вопросы посетителей фестиваля.

На фестивале работало большое количество площадок: выставка спортивных автомобилей и  мотоциклов, выставка боевого оружия ОМОН ГУВД Самарской области;  выставка спортивного стрелкового оружия, учебного оружия и боеприпасов;  выставка спортивных моделей по авиационным  и техническим видам спорта (авто-, судо- и авиа-)... Всего - 17 площадок.

На выставке малой авиации студенты увидели и самолёт, разработанный и собранный в стенах СГАУ, - "Ястреб".

Завершился праздник для волонтёров уборкой территории после мероприятия.
Халит Насибутдинов, фото "Ястреба" взято здесь