Совет обучающихся СГАУ начинает свою работу

13 октября состоится конференция студентов

04.09.2014 1970-01-01

Совет обучающихся СГАУ представляет интересы студентов очной формы обучения, аспирантов и студенческих объединений университета. Он создаётся по инициативе обучающихся и формируется из их числа. Совет обучающихся – это не просто орган студенческого самоуправления, это место для реализации твоего потенциала. Здесь мы заботимся о праве студентов на участие в самоуправлении, решаем важные вопросы, связанные с деятельностью студенческой молодёжи и развития её социальной активности. Здесь ты всегда найдёшь сторонников, которые помогут воплотить в жизни самые смелые идеи, поддержат и реализуют социальные инициативы. Девиз нашего объединения – слова академика Сергея Павловича Королёва: «Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай».

Цели деятельности совета:
- Формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов.
- Обеспечение реализации студенческих проектов, прав студентов на участие в самоуправлении, оценке качества образовательного процесса.
- Формирование корпоративной культуры в рамках факультета и вуза.
- Организация мероприятий, адаптационных выездов первокурсников, школ актива.
- Каждый обучающийся имеет право избирать и быть избранным в Совет обучающихся. Не бойся попытать счастья и стать одним из них!

Выборы в совет пройдут в два этапа: выборы представителей в совет от факультетов и конференция студентов, которая состоится 13 октября.

По всем вопросам, связанным с выборами, обращайся к исполняющим обязанности председателей студенческих советов факультетов:

1-й факультет – Кожевников Александр

2-й факультет – Карамина Юлия

3-й факультет – Набиев Даврон

4-й факультет – Халит Насибутдинов

5-й факультет – Романов Дмитрий

6-й факультет – Кочарова Эмма

7-й факультет – Корнеев Артем

ИП – Сафронова Анна

Прилагается проект Положения о совете обучающихся СГАУ.