федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Самарский университет

(Конкурс на 2015 – 2017 гг.)

17.09.2014 2014-09-04
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2015-2017 годы.
 
Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.
 
Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
  1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  2. Ядерные технологии;
  3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.
 
Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.
 
Данное Извещение и Конкурсная документация размещаются на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ https://grants.extech.ru/
 
Комплект документов на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ. Регистрация соискателя Стипендии Президента Российской Федерации на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок  до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2014 г.
 
Конверт с Заявкой в печатном виде должен быть отправлен простым почтовым отправлением, доставлен курьером или службой экспресс-доставки  с условием, что он будет получен ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2014 г. по адресу: 123995, г. Москва, ГСП-5,   ул. Антонова-Овсеенко, д. 13, стр. 1.
 
По вопросам оформления и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (корп. 3А, комн. 204, тел. 267-43-71).