13 студентов и аспирантов СГАУ получили гранты вуза

Подведены итоги очередного конкурса

Гранты Дорожная карта
10.09.2014 2015-06-22
13 студентов и аспирантов получили одобрение своих заявок на грантовую поддержку. Конкурс проводится в целях реализации мероприятия 4.1.1 дорожной карты СГАУ «Грантовая поддержка студентов и аспирантов, в том числе за научные достижения, инициированные и проведённые совместно с учёными исследования, публикации результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus)».

Сергей Александрович Дегтярёв, аспирант кафедры технической кибернетики, отправится на конференцию «Photonics Asia» 2014, Китай. Конференция пройдёт с 8-11 октября 2014 г. Результатом станет публикация статьи в сборнике SPIE Proceedings, входящем в базу WoS.

Александр Игоревич Бобрышев, студент группы 6123, в составе команды СГАУ примет участие в Российско-китайском студенческом конкурсе мобильных приложений и компьютерных игр в рамках серии мероприятий «Собрание АТУРК в Петербурге - 2014», Санкт-Петербург, 21-24 сентября 2014 г.

Марина Сергеевна Лобанова, Анастасия Эдуардовна Михеенкова, студенты группы 4205, и Филипп Семёнович Поматилов, студент группы 2502, примут участие в Международной научной конференции «Science of the Future», Санкт-Петербург, 17-20 сентября 2014 г.

Виктория Юрьевна Христофорова, студентка группы 4402, пройдёт обучение в Техническом университете Клаусталь (TUC) по научной программе «Material Science and Technology», Германия, Клаусталь-Целлерфельд, 2015 г.

Артём Сергеевич Виноградов, студент группы 3304, примет участие в XII Международном фестивале-конкурсе хореографии, песни, инструментальной музыки и оригинального жанра «Celebration in Spain», Испания, Ллорет де Мар, 20-27 сентября 2014 г.

Николай Николаевич Васильев, студент группы 5403, получил средства на проведение исследований совместно с ведущими учёными по проекту «Модификация поверхности деталей из карбида кремния лазерным воздействием с целью улучшения их трибологических свойств». Исследования проводятся коллективом студентов совместно с С.М. Пименовым, ЦЕНИ ИОФРАН.

Василий Михайлович Зубанов, студент группы 2120, займётся созданием медиа-контента, иллюстрирующего рабочие процессы ракетного двигателя с целью популяризации СГАУ среди широкой общественности при распространении видео посредством СМИ в сети интернет.

Роман Русланович Поликаренко, студент группы 4505, займётся организацией и проведением Открытого Кубка Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей F-2A, B, C, 4B по авиамодельному спорту.

Сергей Сергеевич Каюков, аспирант кафедры теплотехники и тепловых двигателей, будет работать над созданием экспериментальной установки для исследования процессов распыла топлива с имитацией условий среды в цилиндре ДВС.

Светлана Олеговна Некрасова, аспирант кафедры теплотехники и тепловых двигателей, займётся изготовлением модели пульсационного термоакустического охладителя модульного типа криогенного уровня температур. Проведение научных исследований приведёт к публикации статьи в журнале Applied Thermal Engineering, входящем в базу Scopus.

Ренат Раисович Бадыков, аспирант кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов, займётся созданием установки для исследования магнитных подшипников.