Студент СГАУ стал призёром международного фестиваля Moscow games 2014

Данил Справец стал вторым в соревнованиям по пляжному волейболу

12.09.2014 1970-01-01
В Москве завершились соревнования международного фестиваля студенческого спорта «Moscow games» 2014. Несмотря на то, что выступал он в команде со студентом СамГУПС - Александром Карташовым, ребята представляли на фестивале именно Самарский аэрокосмический университет.

«Жеребьёвка прошла для нас удачно, группа попалась «рабочая», и мы смогли выйти из неё без поражений с первого места» - говорит Данил. Подобный успех позволил самарским студентам попасть сразу в четвертьфинал минуя 1/8, так как четыре лучшие (по итогам групп) первые места попадали в четвертьфинал. Ещё четыре команды добирались путём игр одной восьмой.

в четвертьфинале ребятам досталась команда из Санкт-Петербурга, сумевшая потрепать самарцам нервы, но всё же Данил и Александр выиграли со счётом 2:1 по партиям. В полуфинал вышло четыре  команды: Самара, Ливан, Москва и Кипр.

«Мы очень настраивались на Ливан – хорошую, техничную команду. Выложились по полной, выиграли. – говорит Данил. - а вот на финал настроя уже не хватило. Видимо, не смогли сыграть в свою игру. Да, конечно, 2-е место на таких турнирах - это достойный результат. Но я не доволен результатом, понимаю, что мы не доработали. Так что будем тренироваться, работать».

Данил Справец, магистр первого курса на первом факультете. Пляжным волейболом занимается с 11-го класса, а на четвёртом курсе стал чемпионом города. «Пляжка - но это моя отдушина. Я летом провожу на песке по 10 часов в день!» - говорит Данил.