Завершился чемпионат по парашютному многоборью

СГАУ выставил две команды

23.09.2014 1970-01-01
На аэродроме Бобровка завершился открытый чемпионат Самарской области по парашютному многоборью, посвящённый памяти мастера спорта международного класса Александра Короткова В соревнованиях участвовали семь команд из Ульяновска, Орска, Казахстана, по две команды представили Самарский областной аэроклуб и СГАУ.

В состав команды СГАУ-1 вошли: Роман Валицкий, Роман Каримов, Тагир Еникеев, Никита Тернов, Дарья Шатилова, Юлия Никитина. В составе команды СГАУ-2 выступали Максим Липовой, Айбек Башаров, Валерий Панфилов, Артём Лощаков, Виктория Мащенко, Дарья Занкина.

В соревнования входило 3 упражнения: прыжки с парашютом на точность приземления, плавание и бег. Лучшим пловцом оказался Роман Каримов, он занял первое место в личном зачёте. Первым в беге был Роман Валицкий, а Роман Каримов стал вторым. Также ровно выступили выступили в беге и плавании и другие члены обеих команд СГАУ, в итоге команда СГАУ-1 заняла первое место в беге и второе место в плавании. К сожалению, не имея большого опыта в прыжках с парашютом на точность приземления, авиаторы не смогли занять призовые места в этом виде соревнований. А так как прыжки были основным критерием подведения итогов соревнований, мы не смогли занять призовые места в общем зачёте.

В состав команд соперников входили опытные спортсмены, имеющие первые разряды по парашютному спорту, КМС и МС.

Предполагается, что в следующем году в СГАУ пройдут соревнования по парашютному многоборью среди факультетов. А пока объявлен набор в парашютную секцию. Группа секции здесь.
Максим Липовой, фото Виталия Гальцева