федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялась ХХ парусная регата памяти Виктора Павловича Лукачёва

Состоялась ХХ парусная регата памяти Виктора Павловича Лукачёва

Самарский университет

Регату проводит яхт-клуб СГАУ «Аист»

01.10.2014 1970-01-01
В минувшие выходные, 27 и 28 сентября прошла юбилейная ХХ парусная регата памяти ректора КуАИ (ныне СГАУ) Виктора Павловича Лукачёва. Двухдневная встреча любителей и профессионалов парусного спорта проходила на острове Зелёненький, на территории яхт-клуба «Аист» Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва. Бессменным организатором гонки стал заслуженный тренер М.В. Кольцов, главным судьей мероприятия выступил судья первой категории, выпускник 5-го факультета СГАУ - Д.А. Ельчанинов.
 
В этом сезоне яхт-клуб принял  рекордное количество участников регаты - около 60 человек,  из них 30 студентов парусной секции СГАУ. Также порадовали своим присутствием гости из яхт-клуба «Волга», большинство из них ещё совсем юные гонщики, принимавшие участие на яхтах класса «Оптимист» и «Кадет». 
 
Студенты СГАУ заняли лидирующие позиции в гонках по классам «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини». В классе «Луч-радиал» лидировал Александр Щеголеватых, он обогнал Вячеслава Нестерова и Евгения Авдыша. В классе «Луч-мини» четвёртое место заняла  Екатерина Чеклышова. В классе «Луч» третьим на финиш пришёл Денис Оноприенко. «ХХ регата прошла отлично, золотая осень порадовала погодой, а ребята - результатами, - отметил тренер команды СГАУ Михаил Васильевич Кольцов. - Но, уверен, что можем и лучше. Так что в следующем сезоне постараемся вырасти».  
 
Хочется отметить, что участники парусной секции СГАУ - активные и сплоченные начинающие спортсмены, а тренер М.В. Кольцов всегда помогает ребятам развиваться и узнавать много нового о парусном спорте. Пожелаем им удачи и новых свершений. А нашему любимому яхт-клубу - развития и процветания. До новых встреч.
Мария Наумова, фото автора