В Крыму завершилась аэрокосмическая декада

В ней участвовали 11 студентов и аспирантов СГАУ

05.10.2014 1970-01-01
С 26 сентября по 2 октября в Оздоровительно-учебном центре «Алушта» (Крым) Московского авиационного института  проходила VII аэрокосмическая декада.

На всероссийский слёт студентов, представляющих ряд авиационных вузов страны, собралось более 80-и участников из Москвы, Казани, Ульяновска, Омска, Казахстана и, конечно, Самары. Делегацию нашего вуза представляли студенты группы 2505 факультета ДЛА Алексей Бобрик, Семён Дмитриев, Олег Комаров, Николай Миронов, а  также студенты  и аспиранты факультета ЛА Светлана Одинцова, Евгения Арнакова, Константин Шилимов, Сергей Бородин, Иван Кауров, Виктор Красников. Руководителем делегации стал аспирант кафедры КиПДЛА Александр Шкловец.

Помимо конференции с представлением докладов студентов и аспирантов, организаторы разработали невероятно интересную спортивно-интеллектуальную программу. На протяжении пяти дней четыре команды, составленные из студентов и аспирантов всех вузов, соревновались в скорости и смекалке, силе и ловкости. Соревнования проходили даже ночью (аналог известной игры «Ночной дозор»). Финальным аккордом стал запуск моделей летательных аппаратов, которые ребята должны были изготовить из строго определенного числа запчастей и составляющих.

Победителями научной конференции и обладателями ценных призов стали Александр Шкловец и Николай Миронов (дипломы первой степени), студенты Алексей Бобрик и Семён Дмитриев были удостоены дипломами третей степени.