федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты и аспиранты получили гранты

Студенты и аспиранты получили гранты

Самарский университет

Пятеро смогут реализовать свои идеи

Конкурсы Гранты Дорожная карта
14.10.2014 2015-07-16
По результатам работы конкурсной комиссии, в этот раз победителями конкурса стали пятеро студентов и аспирантов СГАУ.
 
Артём Загребельный, аспирант кафедры теории двигателей летательных аппаратов. Артём отправится на стажировку в ГНЦ ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова и ОКБ ОАО «Климов». По результатам стажировки и своей исследовательской деятельности Артём собирается опубликовать две статьи в журналах, индексируемых базой Scopus.
 
Дарья Колмакова и Григорий Попов, аспиранты кафедры теории двигателей летательных аппаратов примут участие в конференции ASME 2014 Gas Turbine India Conference, в Индии. Конференция состоится 13-19 декабря 2014 г. Дарья и Григорий собираются также опубликовать две статьи в сборнике, индексируемом базой Scopus.
 
Павел  Лихтнер, студент группы 5403Б341, получил средства на проведение исследований по проекту «Модификация поверхности деталей из карбида кремния лазерным воздействием с целью улучшения их трибологических свойств».
 
Денис Орлов, студент группы 1607 С 231 проведёт сразу два мероприятия: аэрокосмический фестиваль «Открытое небо» и III ежегодный этнический фестиваль СГАУ.
 
Следующее заседание грантовой комиссии состоится 20 октября. В положение о грантовой поддержке студентов и аспирантов СГАУ внесены изменения. Так в первую очередь поддержку будут получать проекты, направленные на проведение научных исследований (в том числе поисковых, в том числе с привлечением зарубежных учёных) в рамках тем, определяемых экспертной комиссией. Среди тем
- разработка мероприятий по защите Земли от астероидной опасности,
- альтернативные высокоэффективные источники энергии,
- эксперименты, которые можно реализовать в условиях Международной космической станции.