Роботы из СГАУ побывали на фестивале робототехники в Ростове-на-Дону

Во вторник команда по робототехнике СГАУ вернулась с соревнований в Ростове-на-Дону. Наши робототехники приняли участие в Международном фестивале робототехники "DSTU Robotics". Фестиваль организован Донским государственным техническим университетом (ДГТУ).
Инженерно-технический конкурс "Робототехника" включал номинации как для студентов: "Уборщик" (роботы для МЧС), "Лабиринт", "Мобильные системы", так и номинации школьников: "Биатлон", "Канат", "Траектория-пазл", "Лабиринт-пазл".
Команда СГАУ в составе Тлека Бекешева, Владимира Зажарского, Андрея Мухаметзянова, Максим Бабина и Кирилла Кустова заняла первое место в номинации "Мобильные системы". Выступление нашей команды привлекло внимание ректора ДГТУ Бесариона Чохоевича Месхи, который отметил высокий уровень мастерства команды.
Кроме положительных эмоций, пережитых от победы, у команды завязались тёплые, дружеские и партнёрские отношения с командами Южного федерального округа, представленного командами из городов Ростова-на-Дону, Краснодара и Таганрога. Ребята обменялись опытом, техническими разработками и наметили планы будущего сотрудничества.
Павел Грешняков