федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Роботы из СГАУ побывали на фестивале робототехники в Ростове-на-Дону

Роботы из СГАУ побывали на фестивале робототехники в Ростове-на-Дону

Самарский университет

Фестиваль организован Донским государственным техническим университетом

центр мехатроники и робототехники
15.10.2014 2014-10-16
Во вторник команда по робототехнике СГАУ вернулась с соревнований в Ростове-на-Дону. Наши робототехники приняли участие в Международном фестивале робототехники «DSTU Robotics». Фестиваль организован Донским государственным техническим университетом (ДГТУ).

Инженерно-технический конкурс «Робототехника» включал номинации как для студентов: «Уборщик» (роботы для МЧС), «Лабиринт», «Мобильные системы», так и номинации школьников: «Биатлон», «Канат», «Траектория-пазл», «Лабиринт-пазл». 

Команда СГАУ в составе Тлека Бекешева, Владимира Зажарского, Андрея Мухаметзянова, Максим Бабина и Кирилла Кустова заняла первое место в номинации «Мобильные системы». Выступление нашей команды привлекло внимание ректора ДГТУ Бесариона Чохоевича Месхи, который отметил высокий уровень мастерства команды. 

Кроме положительных эмоций, пережитых от победы, у команды завязались тёплые, дружеские и партнёрские отношения с командами Южного федерального округа, представленного командами из городов Ростова-на-Дону, Краснодара и Таганрога. Ребята обменялись опытом, техническими разработками и наметили планы будущего сотрудничества. 
Павел Грешняков