Лекция профессора Коннова А.А. на тему «Кинетика химических реакций процессов горения»

состоится 23 октября 2014 года в 10-00 в аудитории 209 корпуса 3а

Открытые лекции
21.10.2014 1970-01-01
23 октября 2014 года в 10-00 в аудитории 209 корпуса 3а состоится открытая лекция профессора Коннова Александра Анатольевича (Lund University, Division of Combustion Physics, Lund, Sweden) на тему «Кинетика химических реакций процессов горения».

В ходе лекции будут рассматриваться следующие вопросы:
- обзор научных исследований Lund University в области процессов горения;
- методы исследования процессов горения: эксперимент и моделирование;
- перспективы развития науки о горении;
- международное сотрудничество Lund University в современных научных и образовательных процессах.

Приглашаем всех заинтересованных сотрудников СГАУ и студентов на лекцию.
Организатор: фак. 2 «Двигатели летательных аппаратов», главное направление развития научно-образовательной  деятельности СГАУ «Аэрокосмическое двигателестроение», НОЦ ГДИ.

Научные интересы:
Экспериментальное изучение и моделирование образования NOx и других вредных выбросов при горении индустриальных пламён, а так же разработка и валидация детальных кинетических механизмов.

Награды и достижения:
Автор более 280 публикаций.
Член редакционных советов и рецензент более чем в 20 иностранных журналах индексируемых в Scopus.