5 и 6 ноября в СГАУ пройдут открытые лекции «Основы технологического предпринимательства»

Лектор – Илья Витальевич Тябин

Роснано Открытые лекции
30.10.2014 1970-01-01
В рамках открытых лекций будет рассмотрен весь цикл коммерциализации высокотехнологичных проектов:
- разработка плана развития проекта;
- паттерны бизнес-моделирования и распространённые бизнес-модели;
- маркетинг инновационных продуктов;
- оценка рынка и целевой аудитории проекта;
- метрики проекта и методы управления проектами;
- источники финансирования;
- составление презентации для инвестора.
В основу курса лекций заложен интегральный клиентоориентированный подход (ICDM), который является обобщением лучших мировых практик – опыта стартапов Силиконовой долины, MBA-программ США и Европы.

Лекции состоятся 5 и 6 ноября с 18:00 до 21:00 в большом конференц-зале межвузовского медиацентра (г. Самара, Московское шоссе 34, к.15, ауд. 408). Приглашаются все желающие. Для входа в медиацентр при себе необходимо иметь удостоверение личности.

Авторы курса лекций:
Сухорукова Марина Вилевна, доцент, к.ф.-м.н, зав. кафедрой технологического предпринимательства и управления инновациями магистерского корпоративного факультета Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), директор межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «QD».
Илья Витальевич Тябин – преподаватель кафедры технологического предпринимательства и управления инновациями Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), заместитель директора Межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «QD».

Лекции проводятся в рамках апробации образовательной программы по формированию комплексной региональной системы коммерциализации и трансфера научных идей и разработок, разработанной по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Координацию образовательной программы осуществляет СГАУ.