СГАУ продолжает оказывать студентам грантовую поддержку

9 студенческих и аспирантских проектов будут реализованы на средства вуза

Гранты Дорожная карта
20.11.2014 2015-07-16
Экспертная комиссия по оценке заявок на грантовую поддержку студентов и аспирантов 11 ноября 2014 года подвела итоги очередного конкурса.

Денис Безруков, гр. 6312Б300, Сергей Ермаков, гр. 6413Б300, и Сергей Димитров, гр. 6107Б401, примут участие в полуфинальных соревнованиях командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014-2015, которые состоятся в Санкт-Петербурге 6-7 декабря 2014 г.

Инна Бессонова, гр. 7302Б311, в составе сборной команды КВН СГАУ «Космический университет» примет участие в XXVI Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015».

Анастасия Горбунова, гр. 6126М407, пройдёт обучение по теме «Advanced Computational Fluid Dynamics» в von Karman Institute for Fluid Dynamics, Бельгия, февраль 2015 г.

Софья Достовалова, аспирант кафедры теплотехники и тепловых двигателей, примет участие в первой международной научной конференции молодых учёных «Электротехника. Энергетики. Машиностроение», Новосибирск, 2-6 декабря 2014 г. По результатам участия планируется публикация статьи в журнале Applied Mechanics and Materials Journal, индексируемом базой Scopus. В той же конференции примет участие Илья Латушкин, студент группы 4121М427.

Дмитрий Каширский, студент группы 1504С242 займётся разработкой малого беспилотного аппарата с вертикальным взлётом-посадкой.

Дарья Колмакова и Григорий Попов, аспиранты кафедры теории двигателей летательных аппаратов, а также Елена Паровай, аспирант кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов, принимают участие во II-м туре Межотраслевого конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», Москва, 17-21 ноября 2014 г.

Наталья Луконина и Марина Храмова, студенты группы 4121М320, пройдут обучение в Техническом университете Клаусталь (TUC) по научной программе «Material Science and Technology», Германия, Клаусталь-Целлерфельд, 2015 г.

Артём Новиков, аспирант кафедры теплотехники и тепловых двигателей, примет участие в конференции 3rd International Conference on Power Science and Engineering (ICPSE 2014), Испания, 18-20 декабря 2014 г. По итогам планируется публикация статьи в журнале Applied Mechanics and Materials Journal, индексируемом базой Scopus.

Анна Сафронова, студентка группы 8301Б309, провела форум для абитуриентов «Тайны книги: электронные издания как перспективная технология сохранения природных ресурсов».