федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ смогли пoгрузиться в атмосферу светского раута XIX века

Студенты СГАУ смогли пoгрузиться в атмосферу светского раута XIX века

Самарский университет

В этом году традиционный осенний студенческий бал СГАУ собрал около пятисот участников.

бал студия салонных танцев
26.11.2014 2014-11-27
23 ноября в манеже состоялся бал СГАУ. Около пяти сотен участников совершили путешествие во времени и провели пять часов на светском рауте XIX века
 
Андрей Черняев, студент СГАУ, поделился впечатлениями о прошедшем событии: «Я являюсь участником бала уже не первый год и убеждаюсь, что это поистине невероятно и волшебно. Каждый год он предстает в разных красках, как красочные наряды наших дам. Достаточно поучаствовать лишь раз, и вы влюбитесь в это событие».
 
Танцмейстерами и главными организаторами столь яркого события, как бал, стали тренеры Сергей Болдырев и Юлия Кутепова. Именно они в течение почти трёх месяцев практически ежедневно обучали студентов и сотрудников тонкостям салонных танцев, а также этикету светского раута. 
 
Бал – это возможность получить новый опыт общения молодых людей: блюз, испанский вальс, марш, падеграс, полька, экосез – все эти танцы настраивают на совершенно особый способ выстраивания отношений: изящество и веселье, манерность. 
 
Бал также становится площадкой для демонстрации своей деятельности другим клубам СГАУ: эстрадный оркестр играет вальс «На сопках Маньчжурии», а академический хор и квартет Quattro Voices исполняют композиции из своего богатого репертуара, также как и пары танцевально-спортивного клуба «Грация» своими показательными выступлениями задают очень высокую планку. А всё это великолепие снимают студенты от фотоклуба «Иллюминатор» имени Владимира Каковкина и видеожурнала «Борт №3».
 
Красочное мероприятие не состоялось бы без самоотверженных волонтёров: четыре дня ребята украшали зал, готовили фуршет. Подготовка велась под чутким контролем Эммы Кочаровой и Ильяса Хакимова. 
 
Всё прошло без особых проблем благодаря Вадиму Егорову, распорядителю бала и по совместительству тренеру, Халиту Насибутдинову, специалисту по работе с партнёрами, и Юле Кутеповой, организатору, старшему оформителю и тренеру. Благодаря усердной работе каждого из них, а также помощи управления внеучебной работы и Дома культуры состоялось такое впечатляющее мероприятие.
 
Бал запомнился не только собственно танцами, потрясающим оформлением, но и неимоверно сложным вальсом дебютантов (28 пар!) и… предложением руки и сердца! «Ветеран» бального движения Лев Казанцев торжественно сделал предложение своей спутнице Ксении Осинцевой. Такая неожиданность вызвала бурю положительных эмоций не только у самой пары, но и у всех присутствующих в зале.

Мария Лукиенко,
фото Анны Мязиной, Юлии Литвиновой