Анонсирована схема проведения итогового сочинения

Ученики одиннадцатых классов напишут сочинение 3 декабря

27.11.2014 2020-07-07
3 декабря 2014 года одиннадцатиклассники со всех российских регионов будут писать итоговое сочинение.

Подробнее об этапах выпускного испытания можно узнать, изучив инфографику.

Посмотреть инфографику в полном размере

В 2014/15 учебном году будет проводиться итоговое сочинение (изложение) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 5 августа 2014 г. (зарегистрирован Минюстом России 15 августа 2014 г., регистрационный № 33604). Данное решение принято с целью реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. во исполнение пунктов «б» и «в» перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству от 17 ноября 2013 г. № 2699.

"Сочинение позволит проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства образования и науки РФ.