Молодые преподаватели и сотрудники СГАУ получили гранты

Одобрения экспертной комиссии были удостоены 11 заявок

Стажировка Гранты Дорожная карта
01.12.2014 2015-07-16
В рамках реализации мероприятия 3.3.1 дорожной карты СГАУ «Развитие системы мотивации и закрепления молодых научно-педагогических работников (НПР) в соответствии с международными практиками (в т.ч. грантовая поддержка талантливых молодых НПР, публикаций результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus) были поддержаны 11 заявок молодых преподавателей и сотрудников СГАУ.

Андрей Владимирович Кузнецов, с.н.с. НИЛ-97, и Павел Юрьевич Якимов, м.н.с. НОЦ КИ, примут участие в международной конференции 9-th Open German-Russian Workshop on Pattern Recognition and Image Understanding, г. Кобленц, Германия, 1-5 декабря 2014 года.

Александр Владимирович Благов, заместитель начальника отдела бюджетирования и финансового анализа, примет участие в международной зимней школе по Big Data, г. Таррагона, Испания, 26-30 января 2014 года.

Леонид Сергеевич Шаблий, ассистент кафедры ТДЛА, примет участие в международной конференции ASME 2014, г. Дели, Индия, 13-19 декабря 2014 года.

Дмитрий Генадьевич Черников, с.н.с. НИЛ-41, пройдет две стажировки: по теме «Метод ALE», г. Снежинск, Россия, и по программному комплексу ProCAST, г. Пльзень, Чехия.

Ирина Аркадьевна Калужских, доцент кафедры финансов и кредита, займётся научным исследованием, по результатам которого планируется публикация статьи в Scopus.

Дмитрий Сергеевич Калабухов, м.н.с. НОЦ ГДИ, пройдёт стажировку в ООО «НТЦ «Микротурбинные технологии» (Санкт-Петербург), в ОАО «СКБ «Турбина» (Челябинск).

Сергей Викторович Сурудин, инженер кафедры ОМД, Алексей Геннадьевич Шляпугин, доцент кафедры ОМД, Максим Владимирович Нехорошев и Роман Александрович Вдовин, инженеры кафедры ПДЛА, пройдут стажировку по программному комплексу ProCAST, г. Пльзень, Чехия.